7 июня – группа «Оркестр Че» (Харьков)

7 июня в фестиваль-ресторации с долгожданным концертом выступила харьковская группа «Оркестр Че» !

«Оркестр Че» был создан в Харькове 10 лет назад. Начав с импульсивной акустики (гитара-кларнет-альт) и феерического перформанса от актера Михаила Кабанова, коллектив за эти годы сумел стать настоящим Оркестром с большой буквы! Группа искала свое звучание постепенно, добавляя и убирая музыкальные инструменты и оттачивая мастерство на больших фестивалях, в маленьких кафе и на камерных квартирниках.

Хотя «Оркестр Че» появился в разгар мощной харьковской волны 2000-х, на музыкальной сцене он всегда стоял особняком. Во многом это заслуга поэзии лидера группы Олега Каданова. С самого начала она впечатляла поклонников рублеными формами и парадоксальными метафорами. Талантливый и ищущий автор, Олег с каждым новым альбомом погружает слушателя в пучину самосовершенствования и самокопания.

Шоу Михаила Кабанова – еще одна яркая краска, превращающая выступления в буффонаду и театр абсурда. И, конечно, Сергей Савенко, неизменный кларнетист и бас-кларнетист со своим характерным звуком и харизмой. Ортодоксальные поклонники не в силах представить «Оркестр Че» без Совы! Ритм-секция: Дмитрий Зинченко — Иван Кондратов, гитаристы Петр Целуйко и Стас Кононов – молодые, талантливые музыканты, как это принято в Харькове, играющие и в других популярных коллективах (Сергей Бабкин, Pur:Pur, Смеющийся тигр).

Поділитись у соц. мережах